Sachkundige Bürger

 

Was ist ein Sachkundiger Bürger?


Jeder kann als Sachkundiger Bürger in der Fraktion mitarbeiten. Sachkundige Bürger werden neben den Ratsmitgliedern zu Mitgliedern der Ausschüsse bestellt. Damit wird Sachkundigen Bürgern die direkte Teilhabe in politischen Gremien ermöglicht.

 

Sie selbst können Sachkundiger Bürger werden.

Fragen Sie doch mal nach!


 

Reinhard Brinkmann

 

Fermke 48

32694 Dörentrup-Humfeld

 

0151 41289475

 

reinhard.brinkmann@t-online.de

 

 

Martin Corbach

 

Querental 1

32694 Dörentrup-Humfeld

 

0151 14024503

 

martin.corbach@t-online.de

 

 

Maik Dubbert

 

Bahnhofstraße 44

32694 Dörentrup-Bega

 

05263 956483

 

dubbert.maik@web.de

 

Dennis Fiege

 

Untere Dorfstraße 26

32694 Dörentrup-Humfeld

 

0151 27531104

 

dennis-fiege@gmx.de

 

Arndt Griemert

 

...

32694 Dörentrup

 

...

 

arndt.griemert@t-online.de

 

Christoph Kehmeier

 

Teut 5

32694 Dörentrup-Humfeld

 

christophk@gmx.at

0174 4668263

 

Finn Mengedoth

 

Wildpfad 8

32694 Dörentrup-Humfeld

 

0151 55577776

 

finn@asmf.de

 

Kurt Pohlmann

 

Voßheider Straße 8

32694 Dörentrup-Wendlinghausen

 

05265  1874

 

kpl-mwg@t-online.de

 

Joachim von Reden

 

Am Schloß 4

32694 Dörentrup-Wendlinghausen

 

05265  8909

 

j.reden@schloss-wendlinghausen.de

aktuelle Leader-Infos

 

Informieren Sie sich auf:

 

www.nordlippe.net

 

 

Nordlippe
! Projektskizze Spielplatz Treffpunkt Hi
Adobe Acrobat Dokument 868.5 KB
Nordlippe
! Projektskizze Sicherung Sporthaus Dorf
Adobe Acrobat Dokument 849.6 KB
Nordlippe
! Projektskizze Eselsbach erlebbar inkl.
Adobe Acrobat Dokument 854.4 KB